iluki.ru

ОМВД России по г. Великие Луки предоставляет государственные услуги в электронном виде

В ОМВД России по г. Великие Луки следующие государственные услуги предоставляются в электронном виде:

- по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

- по выдаче архивных справок;

- по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий;



Более востребованная и популярная услуга из озвученных государственных услуг – выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Необходимость получения данной государственной услуги обусловлена ограничениями на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, связанными с судимостью и предусмотренными Трудовым кодексом Российской Федерации. Для работников ряда организаций, осуществляющих данную деятельность, в которых действует договорная система принятия на работу, необходимо ежегодное получение данной справки.

Также справка о наличии (отсутствии судимости может понадобится:

- для поездки в другие страны;

- при трудоустройстве в государственные и частные учреждения;

- при оформлении гражданства и вида на жительство;

- для оформления усыновления и опекунства;

- для сотрудничества с финансово-кредитными структурами;

- в ряде других случаев;

Заявление в электронном виде по выдаче справок (о наличии)- отсутствии судимости можно подать:

- через единый портал государственных услуг сети интернет – www.gosuslugi.ru

- через Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей Единой системы идентификации и аутентификации, расположенной в ОМВД России по г.Великие Луки по адресу: Псковская область, г.Великие Луки, ул.Комсомольская д.14 каб. № 31

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:

- сокращаются временные затраты, связанные с получением услуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);

- подача заявлений не зависит от времени суток;

- сокращение сроков предоставления за счет автоматизации всех процессов предоставления услуги;

- уменьшение финансовых издержек граждан;

- исключение коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении услуги;

- уменьшение финансовых издержек граждан;

- исключение коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении услуги;

- контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг;

- повышение качества и доступности государственных услуг.



Для регистрации «личного кабинета» на Едином портале государственных услуг или Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей ЕСИА необходимо:

-паспорт;

- одиннадцатизначный номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- мобильный телефон или электронная почта;

Для полноценного пользования государственными услугами через интернет Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. На сайте Вам надо ввести персональный код подтверждения личности;

1.Личное обращение. Этот способ предполагает посещение специализированного Центра обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей ЕСИА.

Подтвердить свою личность таким способом Вы можете в любой момент и без ожидания, просто посетив любой из списка предложенных на сайте Центров.

2.Через почту России . В этом случае письмо с кодом подтверждения будет выслано на указанный Вами почтовый адрес. Код высылается заказным письмом, то есть в почтовый ящик Вам придет почтовое извещение о его получении, где Вам будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и извещение (среднее время доставки письма составляет до 2 недель с момента отправки.)

3. С помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты.

Для подачи заявления на получение государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде Вам понадобится:

- сканированные изображения заполненных страниц паспорта.(рекомендуемое разрешение сканера при сканировании документов 100 dpi (точек на дюйм).

Гражданин не имеющий достаточного опыта работы в подобных информационных системах затратит гораздо больше времени на регистрацию в «личном кабинете» и заполнение заявления на получение услуги в отличии от посещения Центра обслуживания, расположенного в ОМВД России по г.Великие Луки, где квалифицированные и подготовленные сотрудники проведут указанную процедуру за 15-30 минут.

Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей ЕСИА, расположен в ОМВД России по г.Великие Луки по адресу: Псковская область, г.Великие Луки ул.Комсомольская д.14 каб. № 31.

Время приема:

Ежедневно (кроме пятницы)

С 08.30 до 12.30 , а также каждая вторая и четвертая суббота месяца с 10.00 до 16.00 без обеда. Телефон: (8-811-53)-5-31-72

iluki.ru по информации Пресс – службы ОМВД России по г.Великие Луки

iluki.ru
21.11.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top