iluki.ru

Олег Лебедев вступил в должность главы Куньинского района

Во вторник, 31 мая, в поселке Кунья Псковской области состоялась торжественная церемония вступления в должность главы района Олега Лебедева, избранного на досрочных муниципальных выборах 22 мая.

В церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Псковской области Александр Борисов, главы городов и районов и другие приглашенные.

Результаты голосования огласила председатель ТИК Светлана Белан. Она сообщила, что в выборах главы Куньинского района приняли участие 3 747 человек, или 48,37% избирателей. За Олега Лебедева отдали свои голоса 2 673 жителя района.

Светлана Белан вручила избранному главе удостоверение, после чего новый руководитель муниципального образования принес присягу.

Со вступлением в должность Олега Лебедева первым поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак, отметив, что он победил с достойным результатом и по количеству голосов, и по явке. «Это огромное доверие избирателей и я желаю Вам это доверие оправдать», – обратился глава региона к новому руководителю.

Андрей Турчак подчеркнул, что как журналист Олег Лебедев должен лучше всех знать проблемы своего района. «Самая главная задача – газификация района, потому что газ – это жизнь, это развитие, это инвестиции», – сказал Андрей Турчак и выразил готовность со своей стороны оказать всестороннюю поддержку в этом вопросе.

В заключение губернатор пожелал новому главе района успехов и вручил традиционную «чашу терпения», предложив вместе «испить ее до дна».

Спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов пожелал вновь избранному главе Куньинского района построить свою работу так, чтобы доверие людей, которое они оказали на выборах, сохранилось на протяжении всего срока действия полномочий.

По окончании выступления официальных лиц Олег Лебедев выразил слова глубокой признательности всем, кто поддержал его на выборах. Он заверил, что будет добросовестно трудиться и прилагать все силы, знания и опыт на благо жителей района.

Олег Николаевич Лебедев родился 15 марта 1975 года в Великих Луках. Он окончил Псковский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова в 1997 году по специальности «Физика и математика». С 2003 по 2014 годы был главным редактором районной газеты «Пламя». С 2014 года являлся заместителем Главы Администрации района и одновременно председателем комитета дорожного хозяйства, транспорта и энергетики Администрации Куньинского района, в феврале 2016 года был назначен на пост и.о. главы Куньинского района, сообщает пресс-служба региона.

iluki.ru
31.05.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top