iluki.ru

Около 9 тысяч миног изъято у браконьеров в Петербурге (ФОТО)

В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции пресечены факты незаконного вылова водных биоресурсов в акватории реки Нева. Выявлены 7 браконьеров, изъято более 8 тысяч экземпляров рыбы на общую сумму более 2 млн рублей, а также ловушки в количестве 243 штук.

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в ходе проведения оперативно-профилактического рейдового мероприятия выявлены четверо рыбаков, которые, находясь на моторной лодке в акватории реки Нева, с помощью ловушек-бураков осуществляли незаконную добычу водных биоресурсов в нерестовый период. В тот же день транспортными полицейскими были выявлены еще трое браконьеров.

Стражами правопорядка были установлены личности нарушителей, ими оказались петербуржцы в возрасте от 26 до 51 года.

Всего в результате проведенного рейдового мероприятия на водном транспорте у браконьеров изъяты рыболовные приспособления – ловушки, в количестве 243 штук, более 8800 экземпляров незаконно добытой рыбы миноги. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статье УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Как информирует пресс-служба транспортной полиции СЗФО, в соответствии с российским законодательством, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top