Около 150 спортсменов принимают участие в Всероссийских соревнованиях и Первенстве Псковской области по велоспорту на шоссе

С 25 по 27 мая в Великих Луках проходят Всероссийские соревнования и открытое Первенство Псковской области по велоспорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира А.М. Зиновьева. В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Саратовской и Псковской областей. Сегодня 26 мая велосипедисты соревновались в групповой гонке. В этой гонке спортсмены, в каждой своей возрастной категории, старттовали одновременно. Велогонщики показали высокую физическую подготовку. По результатам соревнований спортсмены завоевали призовые места.

На Всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе, среди юношей на дистанции 60 км, весь пьедестал заняли велогонщики из Санкт-Петербурга. Первое место завоевал Влас Щичкин. Вторым финишную черту пересек Вячеслав Иванов. Третье место занял Егор Игошев. Среди девушек на дистанции 28 км победу одержала Елена Бойкова (Санкт-Петербург). Второе место завоевала Анастасия Никифорова (Санкт-Петербург). Третье место заняла Кристина Иванова (Санкт-Петербург).

На открытом Первенстве Псковской области по велоспорту на шоссе, среди девочек 2006 года рождения и моложе, на дистанции 10 км, победу одержала Анна Якушенкова (ЦСП). Второе место заняла Мария Журавлева (Калининград, ДЮСШ №8). Бронзовым призером стала Екатерина Журавлева (ДЮСШ№3).На дистанции 10 км среди мальчиков первым финишировал Иван Самусев (Юность России). Второе место завоевал Федор Сергеев (Юность России). Третьим финишную черту пересек Кирилл Федоров (ЦСП).

Среди девушек 2003-2004 года рождения на дистанции 20 км победу одержала Лана Кривцова (Ленинградская область). Второе место завоевала Евгения Степанова (Ленинградская область). Третье место заняла Анна Назарова (Ленинградская область). Среди юношей на дистанции 20 км первым финишировал Никита Шленин (Калининград, ДЮСШ №8). Второе место завоевал Виктор Шатров (ДЮСШ №3). Третье место занял Андрей Сушин (Калининград, ДЮСШ №8).

Среди юниорок на дистанции 20 км победу одержала Александра Кухарева (ЦСП). Второе место завоевала Анастасия Бабаева (ДЮСШ №3). Третье место заняла Полина Агапова (ЦСП).

Среди юниоров на дистанции 60 км первым финишировал Никита Романов (ЦСП). Второе место завоевал Андрей Колобров (КСШОР №1). Третье место занял Сергей Рябов (КСШОР №1).

Завтра 27 мая пройдет заключительный день соревнований. По улицам города Великие Луки пройдет гонка-критериум.

По окончании соревнований победители и призеры в своих возрастных категориях будут награждены кубками, грамотами и медалями государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Главный судья соревнований Юрий Карпенков.

Новости по теме: В Великих Луках проходят Всероссийские соревнования и открытое Первенство Псковской области по велоспорту