iluki.ru

Около 116 миллионов рублей и 11 килограммов золота изъяли у лжеброкеров в Санкт-Петербурге (ФОТО)

30 января по ходатайству следствия ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Куйбышевским судом Санкт-Петербурга заключены под стражу шесть фигурантов уголовного дела.

Сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при участии Росгвардии при содействии Северо-Западного ГУ Центрального банка в рамках уголовного дела о мошенничестве провели серию обысков по местам проживания фигурантов, а также в офисах на Невском и Большом Сампсониевском проспектах, Купчинской улице и на Васильевском острове. Изъяты техника и документация, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Как сообщалось ранее, злоумышленниками были организованы фирмы, якобы предоставляющие услуги по инвестированию денежных средств в выгодные коммерческие проекты, в том числе стартапы и франшизу. При этом назывались популярные внебиржевые рынки, на которых клиенты могли получить прибыль от своих вложений. Однако ни лицензий, ни соответствующей разрешительной документации у них не было. Деятельность подставных брокерских компаний, обманувших вкладчиков на 21 миллион рублей, пресечена полицейскими.

Установлены банковские ячейки, в которых находилось не менее 1 410 тысяч долларов США, 17 миллионов рублей, 180 тысяч Евро, а также 11 килограммов золотых монет. Кроме того, обнаружены и изъяты правоустанавливающие документы более чем на 30 объектов недвижимости.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top