iluki.ru

В Пскове воспитанники Приюта для детей и подростков побывали на выставке

В Пскове воспитанники Приюта для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, побывали на выставке. В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1-й отряд ФПС по Псковской области» на улице Вокзальной они познакомились как с методами борьбы с пожарами прежних времен, так и с современным оснащением огнеборцев.

Ребята смогли воочию убедиться, каким профессионально грамотным и мужественным должен быть представитель этой героической профессии. Большой интерес вызвали у юных посетителей действующие макеты: «Опасный дом», макет по молниезащите, а также по тушению нефтесодержащих продуктов.

В завершение экскурсии дети посмотрели поучительный мультфильм «Кошкин дом». Все участники этого путешествия в мир пожарной безопасности обещали соблюдать правила обращения с огнем и электрическими приборами, чтобы избежать пожаров.

Гости поблагодарили экскурсовода - ведущего методиста Светлану Таганову за увлекательный рассказ и сувениры – смайлики-светоотражатели, а также членов Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, организовавших мероприятие.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

iluki.ru
16.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top