iluki.ru

ОГИБДД города Великие Луки проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За истекший период текущего года в городе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых были ранены 10 детей до 16 летнего возраста.

В подавляющем большинстве случаев, дети становятся жертвами нарушений элементарных требований Правил дорожного движения: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, выход на дорогу перед близко идущим транспортом, движение по дорогам на велосипеде.

Очень важно позаботиться о маленьких пассажирах. При перевозках детей необходимо пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в периоды школьных каникул и после них, когда идет адаптация детей к условиям города.

В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, адаптации у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период начала нового учебного года ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки Псковской области совместно с Управлением образования Администрации г. Великие Луки, в период

с 21 августа по 15 сентября 2017 года на территории города Великие Луки проводится целевые профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейды по пресечению нарушений перевозок детей, также будет ужесточен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями на территории города.

iluki.ru по информации Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки майора полиции О.А. Воробьевой

iluki.ru
17.08.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top