iluki.ru

Один дома: в Великих Луках пожарные сняли с балкона трехлетнего мальчика, которого на длительное время оставили без присмотра

Вчера, 9 мая, в Великих Луках, на улице Ставского с балкона 2 этажа при помощи пожарной автолестницы эвакуировали трехлетнего малыша.

Как стало известно порталу iLuki.ru, информация о маленьком ребенке, длительное время находящемся в одиночестве на балконе, поступила оперативным службам около 18:00. Поскольку родителей мальчика найти не удалось и, соответственно, попасть в квартиру с запертым ребенком было невозможно, во избежание беды было принято решение эвакуировать его при помощи вызванных к месту ЧП пожарных.

На этот раз все обошлось, малыш не пострадал. Но как такое вообще могло произойти? Кто оставил ребенка на несколько часов (а по некоторым данным, которые еще предстоит проверить, он был брошен в одиночестве еще с 8 мая)? В истории разбирается полиция.

- Семья вполне благополучная, в произошедшем продолжаем разбираться, – рассказали порталу iLuki.ru в ОМВД России по городу Великие Луки. По имеющимся на данный момент сведениям, мать мальчика уехала в Москву на курсы повышения квалификации, но поскольку с собственной матерью (бабушкой ребенка) она находится в непростых отношениях, присмотреть за малышом она попросила свою подругу. Эту подругу опросить полицейским пока так и не удалось: оставив мальчика одного (когда точно это произошло – неизвестно), она исчезла, и до сих пор найти ее не смогли.

В любом случае, маму малыша ждет административное наказание по статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Впрочем, наказание по статье весьма скромное – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С ребенком, к счастью, все хорошо. После того, как его сняли с балкона, мальчик был передан бабушке, а уже ночью вернулась его мама.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top