iluki.ru

Полицейские Невельского района встретились с учащимися и педагогами

Полицейские провели в Невельском районе профилактическую встречу.

Для повышения уровня осведомленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ в детско-подростковой среде сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области организовали тематические занятия для педагогов и учащихся ГБОУ «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением». Участие в мероприятии принимали также сотрудники ПДН и врач-нарколог районной больницы.

Сотрудники УКОН УМВД проинформировали о наркоситуации в области, обсудили причины употребления психоактивных веществ, поделились опытом взаимодействия с образовательными учреждениями, рассказали о новых формах работы с молодежью. С большим вниманием участники семинара отнеслись к такой сложной теме как признаки употребления наркотиков в подростковой среде. Они узнали об алгоритме действий для работников образовательной сферы при подозрении на употребление наркотиков несовершеннолетними, о существующих приёмах профилактической работы и видах наркотической зависимости. Собравшиеся активно вступали в процесс обсуждения, делились своими мнениями.

Полицейские напомнили подросткам об опасности, которой они подвергают себя, соглашаясь попробовать наркотики, и подчеркнули, что опрометчивые поступки могут привести к самым негативным последствиям. Особый интерес у ребят вызвал показ социального видеоролика антинаркотической направленности «НЕзависимость», основанного на реальных событиях.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
25.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top