iluki.ru

Общественники проверили работу псковских полицейских

Визит общественников в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Пскову прошел в рамках Общероссийской кампании «Гражданин и полиция».

Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Илья Можаев и Сергей Волков познакомились с основными направлениями деятельности отдела. Цель данной встречи – понять специфику работы подразделения, узнать отзывы и пожелания посетителей, обсудить имеющиеся сложности и, по возможности, оказать необходимую помочь.

Особый акцент общественники сделали на таком важном аспекте как оказание государственных услуг в электронном виде. Не остались без внимания работа по миграционному учету, соблюдению визового и паспортного режимов. Гости оценили состояние информационных стендов, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг населению и представлены образцы соответствующих документов.

Сергей Волков и Илья Можаев пообщались с пришедшими на прием гражданами. В ходе разговора собеседники с положительной стороны отметили отсутствие в учреждении очередей, доступность необходимой информации, а также доброжелательное отношение стражей порядка.

Свое посещение проверяющие завершили обстоятельной беседой с начальником ОВМ УМВД России по городу Пскову подполковником полиции Алексеем Пятериковым. Важной темой для обсуждения стало получение государственных услуг в электронном виде через официальный сайт.

Алексей Геннадьевич отметил, что руководство миграционной службы проводит значительную работу для создания комфортных условий для посетителей. И многие псковичи уже оценили все преимущества обращения о предоставлении госуслуг в электронном виде.

В ходе проверки каких-либо серьезных нарушений общественниками выявлено не было. По мнению членов Общественного совета при УМВД, подобные акции играют положительную роль в укреплении доверия населения к органам внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
15.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top