iluki.ru

Обратить пристальное внимание на уборку дворов и улиц рекомендовало УГХ коммунальщикам Пскова

Сегодня, 7 декабря, на еженедельном рабочем совещании в Управлении городского хозяйства Пскова, управляющим организациям было рекомендовано усилить уборку подведомственных территорий в период выпадения осадков. Заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов отметил, что от псковичей поступают как положительные отклики на расчистку дворовых территорий от снега, так и отрицательные «В единую дежурно-диспетчерскую службу «055» (ЕДДС) звонили горожане, которые обращали внимание на несвоевременный выход снегоуборочной техники», - сказал Дмитрий Таратынов, сообщает pskovgorod.ru

В результате мониторинга территорий в ЕДДС замечания также переадресованы подрядчикам, которые занимаются обслуживанием улично-дорожной сети Пскова, межквартальных проездов.

Заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов отметил, что ситуация с уборкой как городских улиц, так и дворовых территорий находится на постоянном контроле у депутатов Псковской городской Думы: «На состоявшемся заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству были рассмотрены вопросы исполнения муниципальных контрактов по уборке города, схемы и маршруты движения уборочной техники», - сказал Сергей Гаврилов и добавил, что Комитет будет обращаться к данному вопросу на каждом своем заседании.

Кроме того, на рабочем совещании руководителям управляющих организаций было рекомендовано обращать особое внимание на своевременную очистку крыш домов от скопившегося снега и сосулек. Как было отмечено, именно погода с суточными перепадами температуры, установившаяся в настоящее время, способствует образованию наледей.

Также было рекомендовано управляющим организациям в преддверии праздников украшать микрорайоны города, особенно те площадки, которые зимой псковичи используют для гуляний, устанавливая новогодние ёлки.

iluki.ru

iluki.ru
07.12.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top