Обилие голов от «Луки-Энергии» в «непривлекательный» день

13 сентября на стадионе «Экспресс» состоялся футбольный матч, соперником «Луки-Энергии» выступили футболисты из Московской области, ФК «Коломна».

Солнечная и тёплая погода, радовавшая с утра жителей Великих Лук, к началу матча преобразилась в пасмурную, и по-осеннему прохладную. Но болельщики, пришедшие в этот вечер на стадион, получили огромное удовольствие от результата.

На 14-й минуте во время очередной фланговой атаки великолучан Дмитрий Новак сфолил на Сергее Бабакине. Арбитр наказывает гостей штрафным ударом. У мяча Решетников. Болельщики тут же запели: «Надо гол! Надо, надо, надо го-о-о-л-л-л!». Леонид отправляет мяч в штрафную, адресуя его Агурееву. Даниил головой переправляет его ближе к воротам. А там уже Бабакин, овладев мячом, после удара защитника, опережает голкипера гостей и отправляет мяч в ворота «Коломны» – 1:0.

Гости ответили атакой, в результате которой заработали право на угловой. Восемь человек пришли в штрафную хозяев. Два подряд угловых и два аута в том же углу желаемого результата игрокам «Коломны» не принесли.

На 18-й минуте сольный слалом в штрафной площади «Коломны» продемонстрировал Агуреев. Подхватив мяч у бровки, Даниил обыграл накоротке четверых соперников, но наткнулся на пятого. Минуту спустя атака великолучан правым флангом и навесная передача Лаврова на линию вратарской на Егорова. Артём в высоком прыжке не дотягивается до мяча. Ещё один навес Ослоновского на Агуреева. Даниил налево Решетникову и удар Леонида из-за пределов штрафной. Мяч летит прямо в руки вратарю.

В середине первого тайма гости получают право на штрафной метрах в 25 от ворот. Навесная передача в исполнении Бориса Цыганкова, попытка удара головой одного из соперников и мяч отбивает Чернов.

На 28-й минуте гости упускают реальную возможность сравнять счёт. После передачи Дмитрия Новака один на один с Черновым выбегал Максим Андреев. Чуть промедлил с ударом и, на линии вратарской у него из-под ноги мяч в падении выбил Лавров.

Минут за 10 до перерыва гости резко увеличили скорости и взвинтили темп. Они заметно активизировались на половине поля хозяев. На 35-й минуте неожиданный удар с линии штрафной по воротам Чернова нанёс Максим Андреев. Мяч пролетел с внешней стороны левой стойки ворот.

А через пять минут Агуреев выбегал с глазу на глаз с голкипером «Коломны». Пока Даниил примеривался к мячу, его у него из-под ноги выбил подоспевший ветеран ПФЛ Валерий Лихобабенко.

В раздевалки команды уходили при преимуществе «Луки-Энергии» в один забитый мяч. Как ни призывали фанаты футболистов забить гол, взятие ни одних ворот больше не состоялось. Соперники в первой половине встречи ограничились одним мячом.

В перерыве, не желая мириться с текущим результатом, наставник гостей Денис Евсиков произвёл две замены, выпустив на поле двух свежих крайних полузащитников – Игоря Турсунова и Степана Бурлуцкого. Именно вышедший на замену Бурлуцкий и сравнял счёт первый раз в матче.

На 52-й минуте капитан гостей Антон Алаев со своей половины поля сделал длинную диагональную передачу на Бурлуцкого. Степан вошёл в штрафную и, не обыгрывая Владимира Лаврова, с острого угла пробил по воротам. Мяч влетел в сетку впритирку с дальней штангой – 1:1.

Не прошло и двух минут, как Ослоновский со своей половины поля выдал пас по центру на выход Егорову. Артём убежал от Ильи Ермолаева и с линии штрафной низом пробил в правый от голкипера угол ворот – 2:1. Этот мяч Егорова стал 50-й голом «Луки-Энергии» за время выступления под эгидой ПФЛ.

Сложно сказать, что вызвал гол Егорова в небесной канцелярии – радость или огорчение, но футболистов сверху решили остудить. Сначала небольшими каплями дождя. Постепенно, входя во вкус, дождик стал прибавлять, и вскоре поливал уже основательно. Примечательно, что никто из болельщиков не покинул стадион. У кого была возможность, те переместились под деревья, или навес, остальные остались на своих местах.

Спустя четверть часа гости вновь сравняли счёт в этом матче. Мяч в ворота прямо с углового отправил Семён Замышляев – 2:2.

На этот раз для того чтобы вновь выйти вперёд в счёте великолучанам потребовалось не две, а четыре минуты. На 73-й минуте Ослоновский подал угловой. Защитник выбил мяч на Виталия Дикова, который попытался нанести удар. Удар у капитана великолучан не получился, но мяч по высокой дуге полетел к воротам. Иван Первой ошибается на выходе и мяч отлетает к Егорову. Артём с линии вратарской забивает его в ворота «Коломны» – 3:2.

А уже через минуту защитники «Коломны» Виктор Бруевич и Валерий Лихобабенко остановили очередной прорыв Егорова, организовав ему «коробочку» у правого углового флажка. Наставник великолучан Сергей Осадчук принимает решение заменить автора дубля и на поле на 76-й минуте выходит Круподёр.

Именно Александр поставил финальную точку в этом матче. Уже в добавленное арбитром время Круподёр отправил четвёртый мяч в ворота «Коломны» – 4:2.

По традиции футболисты «Луки-Энергии» после финального свистка отправились к «Сектору 13», где поблагодарили болельщиков за эмоциональную поддержку.

Третья победа великолучан в сезоне и «Луки-Энергия» с 12 очками временно переместилась на 7-е место в турнирной таблице, сообщил порталу iLuki.ru пресс-атташе клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев .

Шесть забитых мячей, из которых четыре забили великолучане. Это достижение игроков «Луки-Энергии» стало рекордным за время выступления в турнире ПФЛ. До этой встречи с «Коломной» великолучане только дважды забивали по 3 мяча. Оба раза дома в 2018 году. Первый раз «Коломне» – 13 апреля и второй «Велесу» – 3 августа. Десять раз игроки «Луки-Энергии» отправляли в ворота соперников в одной игре по два мяча. По 4 раза в каждом из двух предыдущих сезонов и дважды – в этом.

Группа компаний «МАРТ» и портал iLuki.ru организовали онлайн-трансляцию футбольного матча. Запись эфира доступна для повторного просмотра. Благодарим за поддержку партнера прямого эфира: Компания «ОКНА ОПТОМ» г. Великие Луки, ул. Гастелло, д.11.

Впереди у «Луки-Энергии» выездной матч 10-го тура в Москве и «Родиной», перенесённый на воскресенье, 22 сентября.

ОЛИМП-Первенство России по футболу 2019-2020

13.09.2019г. «Луки-Энергия» – «Коломна» – 4:2 (1:0).

18:30. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 600 зрителей. Матч 9-го тура.

Главный судья – Лапатухин Алексей (Москва). Помощники – Большаков Кирилл (Санкт-Петербург) и Ермаков Дмитрий (Санкт-Петербург). Резервный – Смирнов Константин (Великие Луки). Инспектор – Исаков Рудольф Михайлович (Санкт-Петербург).

Голы: Сергей Бабакин, 14 – 1:0. Артём Егоров, 54 – 2:1. Артём Егоров, 73 – 3:2. Александр Круподёр, 90+ – 4:2; – Игорь Турсунов, 52 – 1:1. Семён Замышляев, 69 – 2:2.

Предупреждения: А.Алексеев, 22(ги). В.Диков, 71(ги). В.Бруевич, 74(ги).

«Луки-Энергия» – Чернов Антон, Лавров Владимир, Доронин Сергей, Бабакин Сергей, Овсянкин Иван, Ослоновский Владислав, Алексеев Александр, Диков Виталий, Решетников Леонид (Павленков Владимир, 87), Агуреев Даниил (Чубукин Алексей, 90+), Егоров Артём (Круподёр Александр, 76).

Запасные – Загребин Артём, Лунёв Василий, Кислицин Кирилл, Бения Виталий, Подковыров Глеб, Белов Никита, Ваулин Даниил.

«Коломна» – Первой Иван, Новак Дмитрий, Алаев Антон, Ермолаев Илья, Лихобабенко Валерий, Бойцов Ефим, Замышляев Семён, Цыганков Борис (Бруевич Виктор, 64), Кулешов Евгений (Турсунов Игорь, 46), Андреев Максим (Старостин Антон, 85), Журавлёв Вячеслав (Бурлуцкий Степан, 46).

Запасные – Комаров Максим, Стародубцев Евгений, Харченков Роман, Николаеш Анатолие, Крохин Артём, Суконкин Дмитрий.