iluki.ru

Исполнение бюджета и поступление налогов в прошлом месяце обсудили на общегородском совещании в Великих Луках

Как сообщает пресс-служба городской администрации, С информацией об исполнении бюджета города за февраль 2019 года выступила исполняющая обязанности заместителя главы Администрации города по экономике и финансам – начальник финансового управления Наталья Дмитриева.
«Доходы бюджета города за февраль месяц сложились в объеме 121,4 млн. рублей, что на 3,7 млн. рублей больше показателей февраля 2018 года. При этом поступления собственных доходных источников составили 68,9 млн. рублей и увеличились к уровню прошлого года на 11,1 млн. рублей или 19,2 %», – сказала Наталья Владимировна, добавив, что прогноз администраторов собственных доходов городского бюджета на месяц перевыполнен на 14,4 %, а расходы в феврале профинансированы на общую сумму 159,6 млн. рублей.
В завершении доклада Наталья Дмитриева сообщила, что в целом, за два прошедших месяца в бюджет поступили доходы в объеме 262,3 млн. рублей. Расходы составили 256,9 млн. рублей. На финансирование отраслей социально-культурной сферы направлено 195,4 млн. рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство – 17,9 млн. рублей.
Далее с информацией об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов за два истекших месяца 2019 года присутствующих ознакомила Нелли Михайлова, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. Она сообщила, что за этот период поступления налогов и сборов с учетом страховых взносов составили 1252,5 млн. рублей, что больше, чем в прошлом году, когда эта сумма равнялась 993,8 млн. рублей.
«В бюджет города перечислено 57,9 млн. рублей, что на 8 млн. рублей больше поступлений за февраль 2018 года», – проинформировала также Нелли Ивановна, перечислив организации, которые обеспечили основные поступления.
В этот список вошли: ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «ЗЭТО», Великолукский завод «Транснефтемаш», ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница», ЗАО «Опытный завод Микрон», ООО «ВЕЛМАШ-С», Эксплуатационное локомотивное депо филиал ОАО «РЖД», АО «ВОМЗ», ООО «Кабельный завод «Алюр», ООО «Силовые машины – завод Реостат».

iluki.ru

iluki.ru
13.03.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top