iluki.ru

О газификации района «Кулёво» города Великие Луки

- Будет ли в 2019 году строительство участка газопровода высокого давления и пункта редуцирования газа (ГРПБ) для газификации индивидуальных жилых домов района «Кулёво» города Великие Луки? Был ли данный проект, внесенный в бюджет МО «город Великие Луки» на 2019 год, одобрен или как обычно перекинули на следующие годы? Не такое уж и большое расстояние газовой трубы надо провести, чтоб люди увидели у себя дома цивилизацию, всего около 600 метров, - такое вот послание отправили на сайт губернатора великолучане.

Отметим, что район действительно расположен очень близко и к оживленным улицам, и к новому спорткомплексу с ледовой ареной и бассейном, и к торговому центру. Только при их строительстве до близлежащих жилых домов цивилизация не дошла.

Ответ из Комитета по тарифам и энергетике Псковской области тоже вряд ли порадует горожан. В частности, в нем сказано:

- … Вопросы газоснабжения на территории г. Великие Луки входят в полномочия органов местного самоуправления.

По информации Администрации г. Великие Луки в целях газификации индивидуальных жилых домов района «Кулево» в г. Великие Луки в 2018 году в рамках муниципальной программы «Программа развития систем коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Великие Луки» в 2017-2021 годах» разработана проектно-сметная документация для строительства участка газопровода высокого давления и пункта редуцирования газа (ГРПБ), предусмотренного на пересечении ул. Пескарева и ул. Гражданская в г. Великие Луки.

На сегодняшний день в бюджете МО «Город Великие Луки» на 2019 год средства для выполнения мероприятий по строительству участка газопровода высокого давления и ГРПБ для перспективной газификации индивидуальных жилых домов района «Кулево» в г. Великие Луки не предусмотрены.

По вопросу включения данных мероприятий в план мероприятий по реализации вышеуказанной муниципальной программы на последующие годы рекомендуем жителям района «Кулево» в г. Великие Луки обратиться в МУ «УЖКХ Администрации г. Великие Луки» по адресу: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 51/36, тел. (81153)3-74-95.

iluki.ru
13.03.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top