iluki.ru

О безопасности детского отдыха говорили на встрече представителя Госавтоинспекции и педагогов в Великих Луках

Представители Госавтоинспекции организовали в южной столице рабочую встречу с руководителями школьных летних лагерей, посвященную комплексным вопросам безопасности детей.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Воробьева рассказала о том, какая работа проводится с несовершеннолетними, с родителями по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в период летних каникул.
В своем выступлении представитель ГАИ отметила, что уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий – задача первоочередная. В период летних каникул дети посещают пришкольные летние лагеря и большая ответственность ложится на плечи сотрудников системы образования. Именно они должны объяснять несовершеннолетним участникам дорожного движения как правильно вести себя на дороге, а родители – стать примером для своих детей.
Как информирует пресс-служба регионального УМВД, в ходе мероприятия участники пришли к единому мнению в том, что безопасность детей в период летней оздоровительной кампании – это не только дело силовых ведомств, для которых обеспечение безопасности граждан является основным направлением деятельности, но также предмет постоянного контроля со стороны всех взрослых лиц.

Фото

iluki.ru
14.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top