iluki.ru

Музей-заповедник «Изборск» приглашает на Новогодние праздники

Государственный музей-заповедник «Изборск» приглашает интересно и весело провести новогодние праздники всей семьей. Посетители музея смогут насладиться великолепием зимнего пейзажа, свежим морозным воздухом, прогуляться по древней Изборской крепости, спуститься к знаменитым Словенским ключам, покормить лебедей, принять участие в увлекательных экскурсиях и программах, сделать красивые фотографии на память.

Со 2 по 8 января в мастерской в Изборске и Музее истории города Печоры пройдут творческие мастер-классы. Дети и взрослые смогут создать новогодние и рождественские сувениры.

Как сообщает gkk.pskov.ru, Посетители музея смогут найти древний артефакт в Изборской крепости, приняв участие в игре-путешествии «Лист открытий».

7 января в Успенском и Михайловском соборах города Печоры и в Никольском соборе в Изборске пройдут праздничные Рождественских богослужения. Музей-усадьба народа сето в деревне Сигово приглашает на новогоднюю программу «Зима в королевстве Сетомаа» 8 января. В рамках программы гости музея примут участие в экскурсии, домашнем представлении по мотивам национальной сказки сето, традиционных играх, старинных загадках, попробуют национальные угощения.

В Музее истории города Печоры в праздничные дни состоятся кинопоказы лучших отечественных мультфильмов и сказок, пройдут интерактивные программы «Зима в музейном саду» и «Зимняя история».

Жителей региона приглашают на выставки «Где просто, там Ангелов со сто…», «Эх, старина: дыры и заплаты в народных традициях», выставки картин псковских художников из коллекции Ю. Р. Брохмана «Благословен будь тот, кто щедр душою», фотографий П. А. Томасова «По святым заповедным местам порубежной России».

Со 2 по 8 января пройдут ежедневные сборные экскурсии в Изборскую крепость и Музей истории города Печоры. Начало экскурсий в 11.00 и 14.00.

Афиша новогодних мероприятий в музее-заповеднике «Изборск»

iluki.ru

iluki.ru
18.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top