Новосокольнические железнодорожники провели праздничный благотворительный забег

3 августа 2019 года железнодорожники Новосокольнического и Великолукского узлов по-спортивному отметили сразу два праздника - День железнодорожника и День города Новосокольники, которому исполнилось 118 лет со дня основания.

По доброй традиции специалисты стальных магистралей решили провести торжественные мероприятия в формате спортивного семейного праздника - второй год подряд городской стадион в городе Новосокольники стал местом проведения благотворительного забега Октябрьской железной дороги «Достигая цели!». Члены дружной железнодорожной семьи и гости акции с пользой провели время, зарядились хорошим настроением, а также смогли помочь тем, кто в этом нуждается.

Первые старты забега состоялись в соответствии с планом 3 августа в 10:30. К железнодорожникам - участникам соревнований с праздничным приветствием обратились руководитель узловой рабочей группы Павел Мартинкевич, заместитель главы Новосокольнического района Татьяна Лисица и председатель районного комитета Псковской области по делам молодежи и спорта Константин Лесиков.

Забег был проведён в 3-х категориях: дети до 14 лет, женщины и мужчины. По итогам соревнований в категории дети до 14 лет 1 место занял: Алексеев Артем (ДС Новосокольники), 2 место Картышова Анна (НГЧ-7), 3 место Иванов Даниил (ТЧ-31), в категории женщины места распределились следующим образом: 1 место заняла Новикова Анастасия (ТЧ-31), Зайцева Виктория (ТЧ-31), 3 место Козловская Алина (ТЧ-31), в категории мужчины: 1 место занял Коновалов Кирилл (ПЧ-45), 2 место занял Сопкин Игорь (ПЧ-45), 3 место занял Козлов Алексей (ВЧД-24). Призеры соревнования были отмечены памятными подарками, все участники отмечены сувенирами.

Единый порыв к спорту сплотил сотрудников ОАО «РЖД» в 80 регионах Российкой Федерации - в выходные дни 3 и 4 августа 2019 года по всей стране состоялись благотворительные забеги и спортивные праздники, в которых приняли участие работники холдинга, их семьи и друзья, а также жители большого числа городов от Владивостока до Калининграда.

В 2018 году на старт благотворительного забега вышли почти 12 тысяч человек. Все собранные средства, собранные на мероприятиях, были переданы тяжелобольным детям – подопечным благотворительных фондов для помощи в проведении высокотехнологичного лечения.