iluki.ru

«Новогодний подарок» новым арендаторам спорткомплекса «Электрон» - отключение от тепла и воды

Уже на протяжении нескольких дней в прессе появлялась информация «о предстоящем отключении от тепла» и о скором открытии «Электрона» для посетителей, а именно 28.12.2016 г.

Сегодня в Управление антимонопольной службы поступило заявление от ООО «Псковский институт промышленного и гражданского проектирования» о том, что АО ПЗР «Плескава» отказывается от заключения договора поставки энергоресурсов (теплоснабжения и водоснабжения). Из заявления следует, что Спорткомплекс оставлен без тепла и воды.

Как отметила Ольга Милонаец: «Наверное, для всех сейчас, очевидно, что за окном зима и отключение такого объекта от энергоресурсов может привести к существенным потерям, а именно: лопнут трубы, выйдет из строя дорогостоящее оборудование и т.д. Сейчас мы пытаемся разобраться в сложившейся ситуации и определить, насколько действия АО ПЗР «Плескава» по отключению спорткомплекса от тепла и воды соответствуют нормам действующего законодательства. Если будет установлено, что альтернативного источника тепла и воды у «Электрон» нет, Управлением будут применены меры антимонопольного регулирования, выдано предупреждение, возбуждено дело, а виновные лица привлечены к административной ответственности, а именно наложен административный штраф в размере не менее 3% от выручки предприятия за предыдущий год.»

Источник: pskov.fas.gov.ru

iluki.ru
28.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top