iluki.ru

Новогодние и рождественские праздники в Пскове посетили 8 тысяч человек

Новогодние и рождественские праздники в Пскове посетили порядка 8 тысяч человек. Такие данные сегодня озвучил руководитель УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин в ходе итогового координационного совещания под председательством главы Пскова Ивана Цецерского.

В новогоднюю ночь на главной городской елке побывали порядка 5 тысяч горожан и гостей областного центра, около 3 тысяч – на рождественских службах и гуляниях. С точки зрения обеспечения правопорядка праздники прошли спокойно. Глава города поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за слаженные действия, которые позволили людям встретить праздник без происшествий.

Иван Цецерский отметил, что год завершился принятием бюджета на 2017 год, что позволяет сегодня бюджетополучателям спокойно работать: «В конце месяца Комитет по бюджету Псковской городской думы проведет ряд совещаний по корректировке отдельных расходных статей, в частности, рассмотрит вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году».

По информации УМВД, за минувший год отмечено снижение зарегистрированных преступлений и правонарушений и увеличение показателей раскрываемости. Из незаконного оборота за прошлый год изъято свыше 15 тысяч литров контрафактного алкоголя, из них за декабрь – 580 литров. По городу определено 6 точек торговли, систематически нарушающих закон в этой части. Замглавы Администрации муниципалитета Татьяна Иванова обратилась с просьбой к Сергею Сурину о предоставлении данных по нестационарным торговым объектам-нарушителям и отметила, что Администрация со своей стороны в правовом поле будет воздействовать на них.

По информации ГИБДД города, в 2016 году по сравнению с предыдущим, в Пскове зафиксировано снижение показателей аварийности на 100 ДТП за год и дорожно-транспортного травматизма: в частности, на 22% снизился детский травматизм. По итогам года к административной ответственности привлечена 31 тысяча участников дорожного движения, из них 3200 пешеходов, остановлено 500 нетрезвых водителей, 120 – с повторным нарушением. «За минувшие 10 лет 2016 год стал самым низким по аварийности в Пскове», – отметил руководитель городской ГАИ Владимир Папорт. Он искренне поблагодарил Администрацию муниципалитета за усилия по содержанию улично-дорожной сети областного центра в порядке и подчеркнул, что свой положительный эффект дают пешеходные ограждения, которые муниципалитет устанавливает на улицах города по предписанию ГИБДД.

В завершении заседания начальник Пенсионного фонда по городу Пскову и Псковскому району Алексей Еремин вручил Ивану Цецерскому благодарственное письмо от регионального Пенсионного фонда за сотрудничество в рамках мероприятий по осуществлению контроля за обеспечением поступлений страховых взносов, сообщает пресс-служба города.

Фото

iluki.ru
11.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top