iluki.ru

Немецкие фанаты устроили погром после вылета клуба из Бундеслиги

По итогам последнего тура чемпионата Германии по футболу клуб «Гамбург» вылетел из Бундеслиги, из-за чего его фанаты устроили на стадионе погром. Успокаивать болельщиков пришлось стюардам и полиции. «Гамбург» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 2:1, но в параллельном матче «Вольфсбург» разгромил «Кельн» со счетом 4:1. Когда фанаты поняли, что «Вольфсбург» уже не потеряет очки, они начали закидывать поле файерами, так что игрокам пришлось уйти с поля, а на него вышли полицейские. Спустя десять минут ситуация нормализовалась, и команды доиграли матч.

Отметим, что «Гамбург» оставался единственным клубом Бундеслиги со времени ее создания, что произошло в 1936 году, который никогда не покидал ее. Команда очень плохо провела зимний отрезок чемпионата, и хотя с апреля одержала четыре победы в шести матчах, подняться выше 17-го, предпоследнего места не смогла.

Чемпионом Германии в очередной раз стала мюнхенская «Бавария». Также в Лигу чемпионов пробились «Шальке-04», «Хоффенхайм», дортмундская «Боруссия».

Источник: mir24.tv

iluki.ru
13.05.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top