iluki.ru

Не только посмотреть на ночной бой, но и лично поупражняться с холодным оружием 17 века смогут великолучане и гости города на следующей неделе

Международный военно-исторический фестиваль «Великолукские рубежи» обещает стать одним из интереснейших мероприятий в дни празднования 850-летия города Великие Луки.

Помимо реконструкции ночного боя (которого с того момента, как только об этом стало известно, ждут великолучане и гости города), за два дня работы фестиваля всех ожидает еще много такого, на что стоит посмотреть.

Фестиваль реконструкторов пройдет в Великих Луках впервые. В нем планируют принять участие члены военно-исторических клубов из Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области, Твери, Петрозаводска, Бобруйска (Беларусь), Чебоксар (Чувашия), а также, возможно, из Омска.

В числе прочего в крепости будут работать интерактивные площадки и мастер-классы. Самые любопытные и отважные смогут поучаствовать в мастер-классе по технике боя и поупражняться с холодным оружием 17 века, а также оценить работу пушкарей и пострелять из лука или арбалета.

iluki.ru
18.08.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top