iluki.ru

Недетские игры: в Пскове шестиклассник избил третьеклассника за долгое сидение на унитазе

Агрессию шестиклассника вызвало то, что учащийся из третьего класса слишком долго, по его мнению, занимал кабинку школьного туалета.

В одной из псковских школ произошел инцидент в туалете: 11 января после первого урока туда зашел третьеклассник Арсений Д., где его избили ученик 6-класса Никита И. со своим 14-летним приятелем Сергеем Г. Второй ранее учился в этой школе, но в тот день пришел в учебное заведение за своей младшей сестренкой. Никита с Сергеем, которые, видимо, не готовы были долго терпеть, ударили третьеклассника ногой по спине. Уже позже правоохранителям они рассказали, что Арсений просто слишком долго занимал кабинку туалета.

— Арсений рассказал, что перед уроком физкультуры старшеклассники просто с ноги ударили его в спину. Остался очень хороший отпечаток и на спине, и на футболке. Мы вызвали скорую помощь, доставили ребенка в детскую больницу, — рассказала мама третьеклассника Анна И.

Уже в больнице ребенку диагностировали компрессионный перелом 5–6 позвонков. Сейчас Арсений лежит в больнице. Кто именно ударил ребенка — предстоит выяснить следствию. По словам Арсения, его ударил Сергей, однако перед правоохранителями всю вину на себя взвалил Никита.

— Перед нами он не извинился, своей вины он не признал, он все свалил на своего товарища. Позже с опекунами я разговаривала, они, конечно, извинились, но делу тут уже не поможешь, — добавила мама пострадавшего школьника.

Однако в школе считают, что ничего страшного не произошло, а удар по спине ногой называют пенделем.

— Ребенок шел на урок физкультуры, попросился в туалет. Классная руководительница ждала его возле туалета. А там внутри был этот Сергей Г. Ему показалось, что Арсений был долго в туалете, и он ему, как выражается, дал «пендель». По попке ударил его ногой. Мальчик, естественно, заплакал. Медики посмотрели — на попке красное пятно, вызвали мамочку, — прокомментировала директор школы.

Этот инцидент не единственный в послужном списке двоих приятелей. Оказалось, что в тот день в школе приятели также украли телефон у 12-летнего школьника. После этого оба сбежали из детской деревни SOS в Пскове, где они и проживают. Но быстро нашлись.

— Прежде всего хочется добиться наказания тем ребятам, которые причинили вред здоровью. А также чтобы провелись какие-то ограничительные меры по посещению школы посторонними людьми. Эти дети, один по крайней мере, в нашей школе не учатся, пишет life.ru

Сейчас данным происшествием занимаются сотрудники полиции.

Фото: соц.сети

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top