iluki.ru

Нянечка, уйдя с работы, оставила годовалого ребенка привязанным к кровати

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, 17 января годовалый ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение ГБУЗ НСО ДКГБ № 3. В связи с необходимостью прохождения родителями флюорографии ребенка на некоторое время было предложено оставить под присмотром нянечки благотворительного фонда, оказывающего в данном медицинском учреждении услуги по уходу за детьми. Как установили следователи, нянечка покинула свое рабочее место раньше времени, оставив малолетнего ребенка без присмотра, предварительно привязав запястья его рук к кровати.

С учетом обстоятельств произошедшего, по инициативе следственных органов надзорным органом уголовное дело передано для дальнейшего расследования в производство следователя СК России по Новосибирской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top