iluki.ru

В Великих Луках мошенница, представившаяся сотрудницей коммунальных служб, обокрала пенсионерку на 130 тысяч

В Великих Луках две горожанки стали жертвами нечистых на руку лиц.

По версии следствия, 27 июня около 14 часов в Великих Луках в квартиру дома по улице Дьяконова к гражданке, 1930 года рождения, зашла незнакомка. Они представилась работницей одной из коммунальных служб и сообщила, что пришла, якобы, для проверки электрических розеток. Пенсионерка возражать против этого не стала. С помощью некоего прибора гостья обследовала квартиру, в которой пожилая великолучанка проживает одна.

А после ее ухода пенсионерка обнаружила, что у нее из шкафа похищены 130 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

Другая великолучанка, 1983 года рождения, еще в январе текущего года нашла в Сети заинтересовавший ее сайт пансионата на Черноморском побережье. Горожанка решила съездить на море отдохнуть. Она созвонилась с администратором пансионата, забронировала по сходной цене номер и перечислила на указанный счет более 18 тысяч рублей.

А когда пришло время собираться в дорогу к морю, женщина снова зашла на сайт пансионата. Однако, увидела тут предупреждающую надпись «Внимание: здесь орудуют мошенники!». Она сообщила о произошедшем в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
28.06.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top