iluki.ru

Народный артист России Александр Домогаров отмечает юбилей

12 июля Александр Юрьевич Домогаров отмечает 55-летие. Актер театра и кино, народный артист России проведет юбилейный вечер вместе со зрителями, в московском театре Российской армии.

Место выбрано неслучайно, Домогаров любит говорить, что именно эта сцена была для него самой большой школой жизни. На ней он исполнил роли в спектаклях «Дама с камелиями», «Деревья умирают стоя», «Макбет», «На бойком месте», «Имя странного Потемкина…» и многих других.

С 1995 года Домогаров служит в театре имени Моссовета, где он сыграл роли Марата в спектакле «Мой бедный Марат», Сирано в спектакле «Сирано де Бержерак», доктора Джекила и мистера Хайда в музыкальном спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». В настоящее время артист занят в трилогии Андрея Кончаловского. Он исполняет роли в спектаклях «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад».

Александр Домогаров успешно совмещает работу в театре и кино. В его фильмографии более 50 картин, среди них: «Наследство», «Гардемарины III», «Огнем и мечом», «Графиня де Монсоро», «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург» и другие.

Творческому пути и личной жизни актера посвятили документальный фильм «Александр Домогаров. Исповедь одинокого мужчины».

Источник: tvkultura.ru

iluki.ru
12.07.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top