iluki.ru

Нам пишут: через что же там похищают деньги, ICQ или все же ICO?

По следам утренней публикации “Через ICQ в 2017 году было похищено 300 млн долларов” получили вот такое письмо от читателя iLuki.ru, которое и публикуем с благодарностью за внимательность J

- Что делает настоящий джентльмен по утрам за завтраком? Правильно, читает свежую «Таймс» :) Вот и я, уподобляясь джентльмену, просматривал за завтраком свежую ленту на iluki.ru. Вдруг, среди обычного потока что-то резануло глаз. Ну-ка, ну-ка: “Через ICQ в 2017 году было похищено 300 млн долларов”.
Интересненько, как это возможно… (Для тех кто уже не помнит, напомню, ICQ это один из старейших в интернет мессенджеров, как мы их теперь называем. В просторечии - “Аська”). Сейчас ICQ не очень популярна, но вдруг заслуженная пенсионерка запустила какой-то значимый сервис, через который можно увести $300 млн. А именно такая цифра фигурирует в тексте. Странно, такое невозможно пропустить даже в нынешнем информационном потоке.
Вчитываюсь в буквы повнимательнее. Нет, не монтируется. Перечитываю ещё раз. Ааааа! Ясно! Из сути текста следует, что имели в виду ICO, это Initial Coin Offering, т.е. стартовое предложение криптовалют или сходных инструментов. Сейчас ICO очень популярно, в отличие от ICQ :), в связи с бумом криптовалют.
Посмотрел ссылку на исходный материал на ресурсе mir24.tv, да, оттуда «ноги и растут», там та же ICQ.
Конечно, агрегация новостей штука правильная, но факт-чекинг всё же делать надо...

iluki.ru
06.03.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top