iluki.ru

Началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Приемка школ и других образовательных учреждений перед началом нового учебного года традиционна в череде августовских мероприятий. Ежегодно работники учреждений образования выполняют большой объём работ для того, чтобы 1 сентября стартовал учебный процесс. Участие в приёмке школ принимают многие службы и ведомства, ведь безопасность детей - первейшее правило.

В Пскове комиссии начали свою работу с 12 августа. Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. В частности, это участие в комиссиях по их приёмке. В ходе данных мероприятий проверяется работоспособность и исправность автоматических систем противопожарной защиты, а также состояние эвакуационных выходов и соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров, наличие исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Отметим, что в начале учебного года государственными инспекторами совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы будут проводиться практические занятия (тренировки) по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также будут проведены противопожарные инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Источник: ГУ МЧС России по Псковской области

iluki.ru
13.08.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top