iluki.ru

В Порхове задержали 68-летнего «зацепера»

На железнодорожной станции «Порхов» Псковской области пресечен факт «зацепинга».

В дежурную часть Псковского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что между вагонами грузового поезда, следующего сообщением Псков-Дно, находится посторонний человек.

Транспортными полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции «Порхов» Псковской области выявлен 68-летний гражданин.

Выяснено, что псковичанин-пенсионер направлялся в гости к родственникам столь небезопасным способом.

Транспортными полицейскими в отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ «Посадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах».

Уважаемые граждане! Сотрудники транспортной полиции напоминают, что зацепинг-крайне опасный способ передвижения. Нередко он становится причиной несчастных случаев! Ведь опасное увлечение может подвергнуть риску травмирования или гибели в результате падения с движущегося поезда, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и солового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды! Помните железная дорога-зона повышенной опасности!

iLuki.ru по информации Управления на транспорте МВД России по СЗФО

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top