iluki.ru

На XII Паралимпийских зимних игр российские спортсменки завоевали три награды

12 марта, в Пхёнчхане (Республика Корея) в третий соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр российские спортсменки, выступающие в статусе нейтральных паралимпийских атлетов в связи с временным приостановлением членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете, завоевали три награды, сообщает Министерство спорта.

Екатерина Румянцева одержала победу в лыжной гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя». В этой же дисциплине Анна Миленинавыиграла серебряную медаль. Напомним, что ранее на Паралимпиаде-2018 в соревнованиях по биатлону Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Михалина Лысова в лыжной гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения стала бронзовым призёром. Эта награда также стала второй в активе россиянки на XII Паралимпийских зимних играх, ранее со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым она победила в биатлонной гонке.

«Поздравляю наших девушек с новыми наградами Паралимпиады, – сказал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Отдельное спасибо тренерам Ирине Громовой и Валерию Огородникову за отличную подготовку спортсменок. Верю, что успехи Екатерины, Анны и Михалины вдохновят всю команду на высокие результаты».

К настоящему времени на XII Паралимпийских зимних играх разыграно 29 из 80 комплектов наград. Состязания продлятся до 18 марта.

iluki.ru

iluki.ru
13.03.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top