iluki.ru

На Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту установлены новые рекорды

Четыре рекорда установлены на Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России и Первенстве России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в Рязани.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 13 субъектов страны, которые показали лучшие результаты на предварительных отборочных этапах в регионах, а также команды специальных управлений федеральной противопожарной службы и команда Центрального совета ВДПО. В состав сборных вошли победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Участников состязаний приветствовал заместитель Министра МЧС России Владлен Аксенов. Он отметил, что пожарно-спасательный спорт наглядно демонстрирует повседневную готовность сотрудников чрезвычайного ведомства, их умение слажено и быстро действовать в экстремальных ситуациях. По словам Владлена Аксенова, профессия пожарного – одна из самых уважаемых в мире.

Спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой и трехколенной лестницам в окно учебной башни. Все эти дисциплины являются элементами профессиональной подготовки пожарных и спасателей и применяются ими в повседневной деятельности.

Первой новый рекорд установила Анна Стародымова из Саратовской области, став лучшей среди девушек старшей возрастной группы в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни». Ее результат - 6,90 секунд, что является мировым достижением. Она улучшила свой же прошлогодний показатель на Чемпионате России в Ульяновске, где пробежала дистанцию за 7,44 секунды.

Еще один рекорд установила Алина Варнавская из Самарской области среди девушек младшей возрастной группы (13-14 лет), преодолев полосу препятствий за 17,43 секунды. Она улучшила результат в этой дисциплине, который ранее составлял 17,89 секунд.

Лучшее время на полосе препятствий в состязаниях среди юношей (13-14 лет) показал Антон Маслов – 16,45 секунд, побив рекорд 2006 года - 16,82 секунды.

Особенностью соревнований стали двойные рекорды спортсменов. На этапе прохождения полосы препятствий среди юношей (17-18 лет) спортсмен из Оренбургской области Александр Бажанов преодолел дистанцию за 15,87 секунд. Спустя несколько минут был установлен новый рекорд – Антон Корнилов из Республики Чувашия пробежал полосу за 15,83 секунды.

iluki.ru

iluki.ru
03.03.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top