iluki.ru

На водных объектах Псковской области продолжается месячник безопасности (+фото)

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Псковской области в летний период с 1 июня 2017 года и до окончания купального сезона проходит месячник безопасности на водных объектах региона, информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. В рамках месячника Главным управлением МЧС России по Псковской области проводится ряд мероприятий. В частности, специалисты государственной инспекции по маломерным судам с лекциями посещают учебные заведения, детские оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, принимают участие в различных мероприятиях.

Так, в период с 6 по 9 июля на живописном берегу озера Янино проходили ХХХI летние Олимпийские игры молодёжи Псковского района, посвящённые 90-летию образования Псковского района. Организаторами является МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» при поддержке Администрации Псковского района. Все участники и болельщики Олимпиады, а это более 300 человек, расположились вокруг озера, разбив палаточный городок.

Безопасность проведения спортивного мероприятия обеспечивали сотрудники полиции, скорой помощи, а безопасность на водном объекте - озеро Янино обеспечивал государственный инспектор ГИМС МЧС России по Псковской области Посадский Павел, который следил за безопасностью купания и катания на лодках. А государственные инспектора отдела рыбоохраны по Псковской области Черанева Светлана и Алексеева Виктория обеспечивали надзор за соблюдением чистоты береговой зоны и акватории озера.

Все участники турслета при катании на лодке были обеспечены спасательным жилетом и спасательным кругом, а перед этим обязательно проходили инструктаж у государственного инспектора ГИМС МЧС.

фото

iluki.ru

iluki.ru
10.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top