iluki.ru

На Великолукском молочном комбинате прошел обыск с участием ОМОНа

27 апреля в АО «Великолукский молочный комбинат» и его дочернем предприятии «Ремавтосервис» сотрудники полиции и ОМОНа провели обыск.

Как сообщил порталу iLuki.ru источник из числа работников акционерного общества, в качестве причины обыска было названо отыскание похищенного имущества, а именно – мини-погрузчика и станка для зачистки и обрезки копыт.

По оценке руководства предприятия, при проведении обыска были допущены грубейшие нарушения норм техники безопасности и норм УПК. В частности, по их данным, при его проведении сотрудники полиции обыскивали все без исключения производственные помещения и цеха без должного соблюдения норм гигиены и требований техники безопасности.

В жалобе, переданной в Прокуратуру Псковской области, действия сотрудников полиции названы причиной аварийной остановки аммиачно–холодильного оборудования, что могло привести к выбросу аммиака в атмосферу и повреждениям жизненно важных органов сотрудников предприятия и горожан. Кроме того, по сведениям АО «Великолукский молочный комбинат», эта аварийная остановка повлекла сбой в работе производственных цехов. Убытки, по предварительным данным, оцениваются предприятием в 15–20 млн руб.
По данным нашего источника, разыскиваемое имущество в ходе проведенного обыска найдено не было. Действия правоохранительных органов расценены руководством Великолукского молочного комбината как начало рейдерского захвата в духе лихих 90-х.

По версии источника iLuki.ru в правоохранительных органах, это дело может быть связано с поисками пропавшего имущества предприятия-банкрота, имевшего отношение к собственнику АО «Великолукский молочный комбинат».

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top