iluki.ru

На стройплощадке Дновской школы приступили к благоустройству территории

Внешняя отделка трехэтажного здания Дновской школы № 50 практически закончена. На строительной площадке ведется отделка внутренних помещений и сантехнические работы, завершается возведение кровли.

Руководитель подрядной организации Александр Камелягин рассказал, что на объекте трудятся 95 человек, и заверил, что 30 июня все строительные работы будут завершены.

Также полным ходом идет благоустройство пришкольной территории. Здесь разместятся стадион, комплекс спортивных снарядов и малые архитектурные формы. В настоящее время строители приступили к вертикальной планировке стадиона и обустройству легкоатлетических дорожек.

За процессом строительства в режиме онлайн может наблюдать любой желающий. На официальном портале Администрации Псковской области доступна видеотрансляция со строительной площадки.

В пресс-службе Администрации Псковско области напомнили, что новая школа в Дно на 500 мест строится в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Прежнее здание школы находилось в аварийном состоянии и было снесено.

Всего на строительство предусмотрено 260 млн рублей. Еще 89 млн рублей направлено на приобретение оборудования. Школа должна открыть свои двери для учеников 1 сентября 2019 года.

iluki.ru
16.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top