iluki.ru

На следующей неделе в Пыталово начнется ремонт водопровода

На следующей неделе в центре города Пыталово начнется перекладка водопроводных сетей, сообщил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. В ходе рабочей поездки в пятницу, 20 июля, он осмотрел улицу Красноармейскую — центральную магистраль города, где без замены сетей невозможно привести в порядок дорожное покрытие, сообщает пресс-служба администрации региона.

С просьбой помочь с ремонтом аварийного водопровода к Михаилу Ведерникову обратилась заместитель Главы Пыталовского района Вера Кондратьева. Она же сегодня показала проблемный объект.

«Положительное решение о ремонте сетей принято, и мы нашли возможность провести его из внебюджетных средств. Сумма — порядка 4 млн рублей. Работы начнутся уже на следующей неделе и, как говорит подрядчик, до начала октября ремонт водопровода будет закончен», — рассказал врио Губернатора.

«В бюджете на следующий год будем планировать средства на ремонт дороги», — добавил Михаил Ведерников.

Заместитель Главы Пыталовского района Вера Кондратьева в свою очередь поблагодарила врио Губернатора Михаила Ведерникова от имени жителей Пыталово и от себя лично за принятое решение. «Наша Красноармейская улица — это не улица, а фронтовая дорога, и вызывает много нареканий у жителей и гостей города. После ремонта этот вопрос будет снят. Кроме того, если мы поменяем этот участок водопровода, то подготовка к осенне-зимнему сезону пройдет в штатном режиме, и мы начнем отопительный сезон вовремя», — сказала Вера Кондратьева.

iluki.ru

iluki.ru
20.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top