iluki.ru

На реализацию национальных проектов в ближайшие три года предусмотрено около 5,7 триллиона рублей

24 декабря под председательством главы Правительства России Д. А. Медведева состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. С докладом на заседании выступила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.
Открывая заседание, Д. А. Медведев подчеркнул, что для результатов деятельности по реализации 12 национальных проектов выработаны «чёткие и понятные целевые показатели», а «паспорта проектов будут окончательно приведены в соответствие с параметрами федерального бюджета».
– В ближайшие три года мы заложили под национальные проекты около 5,7 трлн рублей. Это больше, чем планировалось. Конечно, нужно максимально рационально распорядиться выделенными деньгами, – сказал Председатель Правительства, уточнив, что до конца года соответствующие федеральные проекты утвердят и в регионах.
– Правительство внесёт 91 показатель национальных проектов в Федеральный план статистических работ. То есть они станут объектами статистического учёта, будут открыты для всех. А стало быть, и само общество может контролировать, как выполняются национальные проекты, – резюмировал Д. А. Медведев.
В свою очередь О. Ю. Васильева сообщила, что паспорта 10 федеральных проектов национального проекта «Образование» прошли многостороннюю экспертизу и процедуру согласования.
– Паспорт нацпроекта «Образование» утверждён в соответствии с ключевыми параметрами национальных проектов (программ) по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации. Министерство приложило все возможные усилия для того, чтобы субъекты Федерации активно включились в их реализацию. На сегодняшний день все регионы обеспечили их утверждение, – сказала О. Ю. Васильева.
Глава Минпросвещения также сообщила, что ведомство планирует вести комплексный мониторинг достижения целевых показателей реализации нацпроекта «Образование», а разработка и утверждение методик показателей пройдут в первом квартале 2019 года.
iLuki.ru по информации Минпросвещения России

iluki.ru
08.01.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top