iluki.ru

На Псковском озере прошли соревнования по подледному лову

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства, на Псковском озере в районе деревни Молочково Печорского района Псковской области прошел 1-й этап открытых лично-командных соревнований по подледному лову рыбы на первенство Псковского регионального отделения Общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Главной целью мероприятия является пропаганда бережного отношения к окружающей среде, а также здорового образа жизни, популяризация спортивного лова рыбы.

В преддверии турнира, при участии сотрудников отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, была произведена уборка береговой зоны от старого мусора.

В соревнованиях приняли участие около ста любителей спортивно-любительского лова, с которыми сотрудники отдела рыбоохраны по Псковской области провели беседы о соблюдении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, а также о запрете движения и стоянок транспортных средств в водоохранных зонах водоемов.

Для гостей и участников соревнований был организован праздничный обеда, победителям вручили заслуженные кубки, дипломы и памятные призы.

Фото

iluki.ru
09.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top