iluki.ru

«На сотрудников детских садов Великих Лук без технической и материальной помощи переложили исполнение новых антитеррористических мер» - жалоба властям

На сайте губернатора Псковской области появилось обращение от матери двоих детей из Великих Лук, которая рассказала о новом пропускном режиме на территорию детского сада. По словам женщины, ФСБ распорядилось усилить меры антитеррористического контроля за входом в детский сад, из-за чего ворота в садик отныне открываются по ключу от домофона и только в период с 7 до 9 утра и с 16 до 19 часов вечера. В остальное время пройти на территорию садика можно только по звонку нянечке или воспитателю, которых приходится отвлекать от непосредственной работы с детьми. Кроме того, сотрудникам садика теперь приходится посменно дежурить у детского сада, опять-таки, отвлекаясь от рабочего процесса и в не слишком комфортных условиях.

Таким образом, исполнение новых мер антитеррористического контроля всецело легло на плечи воспитателей, а помогать им в этом финансово или привлекая к этой работе новые кадры, пока никто не торопится, пишет великолучанка. По словам автора обращения, в Управлении образования ей пояснили, что планируют установить в детском саду видеодомофон, но когда и за чей счет - неизвестно. Женщина считает, что возлагать такие обязанности на руководителей садика не правильно, а подобные вопросы должны иметь финансовую поддержку.

iluki.ru
22.01.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top