iluki.ru

На озере Снежье в Великолукском районе состоится городской Чемпионат по ловле рыбы на блесну со льда

На озере Снежье вблизи деревни Рудня Великолукского района 14 января состоится Открытый личный чемпионат города Великие Луки с командным зачетом по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда».

Подготовку и организацию соревнований осуществляют городской комитет по физкультуре и спорту, Великолукский филиал Федерации рыболовного спорта Псковской области. Проведение Чемпионата возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией рыболовного спорта региона.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от пола и спортивного разряда. Так же допускаются участники от 16 до 18 лет с присутствием родителей или с их письменного разрешения, участники до 16 лет допускаются только с присутствием родителей. Участники могут сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды, могут участвовать в соревнованиях только в личном зачете. К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований. Кроме того, спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

Заявки на участие от спортсменов и команд подаются секретарю соревнований в день проведения Чемпионата.

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

Чемпионат проводится в 1 тур за один день, продолжительность тура – 6 часов.

Виды рыб, принимаемых к зачету: щука от 40 см, окунь и ёрш без ограничения размера.

Победители соревнований награждаются медалями и грамотами.

iluki.ru
06.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top