iluki.ru

На госгранице в Псковской области запрещен ввоз спортивных лошадей из Литвы

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что в пункте пропуска Шумилкино Псковской таможни задержано автотранспортное средство, в котором везли из Литвы в Россию шесть спортивных лошадей. Живой товар сопровождался ветеринарным сертификатом Литвы на временный ввоз из Европейского союза в Российскую Федерацию лошадей для участия в международных соревнованиях на срок не более 90 дней.

Причины приостановления движения товара:
► в пункте 4.2 ветеринарного сертификата не указано название лаборатории, в которой проводились диагностические исследования на сап, случную болезнь, инфекционную анемию лошадей
► несоответствие информации о получателе товара, заявленной в пункте 1.2 «название и адрес грузополучателя» ветеринарного сертификата Литвы (ИП Локтионов В.А., конноспортивный клуб «Дерби», Ленинградская область, Всеволожский район, д. Энколово, ул. Шоссейная д. 19) информации о получателе товара, определенной в разрешении Россельхознадзора на ввоз от 30.05.2017 № ФС/УВН-01/215297 (Общественная организация «Федерация конного спорта Ленинградской области»).

Ввоз лошадей на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза, животные возвращены на сопредельную территорию.

iluki.ru
29.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top