iluki.ru

Великолучанку ограбили на автобусной остановке

Великолукский городской суд назначил наказание молодому человеку за покушение на грабеж.

Дознанием установлено, что в Великих Луках 12 июля текущего года около 23 часов на автобусной остановке по улице Герцена подверглась нападению 34-летняя горожанка. Подошедший к ней молодой человек сорвал с плеча женщины сумку, в которой были мобильный телефон и деньги, после чего с похищенным побежал в сторону улицы Щорса.

Однако, скрыться злоумышленнику не удалось. По «горячим следам» его задержал экипаж ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки, следовавший по маршруту патрулирования. Подозреваемым оказался 23-летний не работающий, ранее судимый житель Великолукского района. Похищенное у него изъято. Причем, как выяснилось, перед этим задержанный находился в гостях в одной компании с потерпевшей.

Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 161 «Покушение на грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело было передано для рассмотрения в Великолукский городской суд.

В итоге, суд назначил подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top