iluki.ru

Мультимедийный пешеходный фонтан откроется в Пскове

Мультимедийный пешеходный фонтан откроется в Пскове - 2024-04-18 10:23:00 - 2

Мультимедийный пешеходный фонтан в Пскове, который был создан по инициативе правительства региона и при финансовой поддержке Сбера, официально откроется 27 июля. Это событие будет приурочено к празднованию 1121-летия со дня упоминания Пскова в летописях и 80-летию его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Инновационный фонтан с подсветкой и светомузыкой начнет работать в фоновом режиме на небольших высотах уже в мае. Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и председателем Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым. Встреча состоялась в среду, 17 апреля.

Концепцию фонтана выбрали сами жители Псковской области. Пробный запуск состоялся в ноябре прошлого года, после чего конструкция была законсервирована на зимний период. Сейчас завершаются весенние пусконаладочные работы и благоустройство прилегающей территории.

На рабочей встрече также обсуждались вопросы масштабирования проекта АПК «Безопасный город» на территории Псковской области, который предназначен для решения комплексных задач обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности городской среды, а также другие социально значимые инициативы.

Михаил Ведерников и Дмитрий Суховерхов подписали соглашение в цифровой сфере, которое направлено на внедрение подходов устойчивого развития и ESG в отраслях природопользования, охраны окружающей среды, экологической безопасности, а также применение искусственного интеллекта в здравоохранении, строительстве и других областях.

Дмитрий Суховерхов подчеркнул готовность продолжать развивать сотрудничество со Сбербанком в различных направлениях. «Наша основная задача – решение финансовых вопросов населения, бизнеса и органов власти», – отметил он.

Губернатор Михаил Ведерников также обратил внимание на многолетнее конструктивное сотрудничество региона со Сбербанком и поблагодарил банк за мультимедийный пешеходный фонтан в Пскове. «Даже его пусконаладка широко освещалась в СМИ – объект, действительно, очень красивый», – сказал он.

Взаимодействие со Сбером будет продолжено, и соглашение о сотрудничестве служит тому подтверждением, отметил губернатор.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
18.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top