iluki.ru

Мультиформатный арт-проект «Многоголосье» пройдет в Великих Луках

Фестиваль авторской песни и поэзии «Многоголосье» основан в 1991 году и неизменно вызывает интерес у зрителей и гостей Великих Лук. Самые именитые барды выступали на гостевых концертах, а некоторые ныне широко известные авторы-исполнители начинали свой творческий путь у нас на сцене фестиваля.

Великолучанам представляли свое творчество гости из Минска, Могилева, Витебска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Липецка, городов Псковской, Тверской, Смоленской и Новгородских областей. Выступали гости из Латвии, Израиля, Германии...

В этом году организаторы решили не проводить конкурсного бардовского концерта, но пригласили очень разных и самобытных представителей жанра. Новая авторская песня – это, конечно, и классика, и эксперименты очень ярких музыкантов.

Давняя дружба организаторов фестиваля с детской вокальной эстрадной студией «Терминал», чьи выпускники учатся в самых престижных профильных учебных заведениях страны, работают на профессиональной сцене, выигрывают самые престижные конкурсы, подтолкнула к идее проведения на великолукской сцене эстрадного вокального конкурса «Многоголосье». Заручившись поддержкой именитых музыкантов-профессионалов, получив их согласие участвовать в работе жюри, мы даем старт новому направлению: мультиформатному арт-проекту «Многоголосье».

Идея: собрать в один проект авторскую песню, рок и эстраду. Пригласив в гости выдающегося музыканта-виртуоза Алексея Архиповского, предоставив площадку арт-проекта художнице Ирине Алгуновой, дан старт непривычному действу.
Четыре дня, с 9 по 12 марта, в ДК ЛК организаторы будут стараться максимально радовать и удивлять зрителей наших концертов.

Приглашаем вас на «Многоголосье 2017», новый фестиваль с 26-летней историей.

Группа фестиваля

iluki.ru
12.01.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top