iluki.ru

В Великих Луках двое водителей осуждены за смертельное ДТП с участием мотоцикла и такси (+ВИДЕО аварии)

В Великих Луках двое водителей осуждены за совершение ДТП с летальным исходом. О жестком столкновении мотоцикла и такси (ФОТО, ВИДЕО) мы писали в 2016 году.

Установлено, что 9 июля 2016 года, около 6 часов утра на проспекте Ленина в Великих Луках 27-летний гражданин на мотоцикле при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомобилем службы такси. Его водитель, 1955 года рождения, совершал поворот на разрешающий сигнал светофора.

Последствия этого столкновения оказались печальными. В реанимацию городской больницы с открытой черепно-мозговой травмой доставили 33-летнего пассажира мотоцикла, который во время движения находился без шлема. Сразу после аварии медики диагностировали ему открытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Через некоторое время он скончался от полученных травм.

Мотоциклист отказался и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Его подвергли административному аресту сроком на 10 суток. Было возбуждено уголовное дело, которое после завершения расследования следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки направлено для рассмотрения в городской суд.

В результате, водитель мотоцикла приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Водитель автомобиля такси осужден на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Новости по теме:

Погиб один из участников столкновения мотоцикла и такси в Великих Луках (ФОТО, ВИДЕО)

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top