iluki.ru

Мобильные группы ФТС России несут дежурство

В Псковской области, на участке, приближенном к российско-белорусской границе, прошли проверочные мероприятия Федеральной таможенной службы с использованием мобильных групп. На федеральную автомобильную трассу М-9 «Балтия», а также на просёлочные дороги, проходящие через Великолукский, Куньинский, Невельский районы Псковскойобласти в ночной и дневной рейдывыехали мобильные группы Псковской таможни.Цель – пресечениенезаконного ввоза товаров, которые перемещаютсяпо ним различными транспортными средствами.

В ходе проверочных мероприятийна стационарном пункте весового контроля № 2 Псков на федеральной трассе М-9 «Балтия» в Куньинском районенёс дежурство мобильный комплекс, оборудованыйсовременными техническими средствами,которые позволяют провести таможенный контроль товаров, перемещаемых в транспортных средствах, в местах их остановки.

В результате проведённой проверки нарушителей не выявлено.

В то же время во взаимодействии с Росгвардиейв Невельском районе был запущен беспилотный летательный аппарат. Дальность полётабеспилотника позволяет обследовать территорию радиусом 60 км.

С помощью беспилотного летательного аппарататаможенники получили оперативную информацию о перемещении автотранспортных средств на участке приграничной зонына предмет незаконного ввоза в Россию «санкционного» товара объездными путями.

Специалисты Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России и отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Псковской таможни при силовой поддержке бойцов СОБРа на таможенном вертолете совершили облет приграничной с Белоруссией территории.В случае обнаружения автомобиля-нарушителя данные с борта вертолёта предаются дежурной смене мобильного комплекса, и дальнейшую работу с нарушителем проводит наземная группа. В случае нештатной ситуации приходит на помощь СОБР.

Контроль за перемещением грузов осуществляется на всём протяжении российско-белорусской границы в регионе деятельности Псковской таможни круглосуточно.

iLuki.ru по информации пресс-службы СЗТУ

iluki.ru
03.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top