iluki.ru

Мобильная бригада медико-социального обслуживания посетила Стругокрасненский район

Начальник Управления ПФР в Стругокрасненском районе Татьяна Ершова приняла участие в плановом выезде мобильной бригады медико-социального обслуживания граждан.

Мобильная бригада создана на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и Центра социального обслуживания Стругокрасненского района.
Клиентами мобильной бригады были одинокие, а также лица, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в деревнях Дворьково, Озерево и Мараморочка. Здесь Татьяна Ершова выслушала каждого пенсионера. В основном были вопросы о перерасчете пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми.
Как информирует пресс-центр Регионального отделения ПФР, новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии позволил повысить размер назначенной страховой пенсии некоторым пенсионерам, имеющим преимущественно «советский» стаж, путем перерасчета в соответствии с имеющимися нестраховыми периодами, которые у гражданина были учтены по старым правилам, либо при совпадении их с работой учтены как страховые периоды. В ряде случаев, после предварительной проверки целесообразности произведения перерасчета, нестраховые периоды дали обратившимся пенсионерам больше пенсионных баллов, чем произведенный ранее расчет пенсии. Таким пенсионерам было предложено обратиться в клиентскую службу Управления ПФР с необходимыми документами.

Фото

iluki.ru
21.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top