iluki.ru

МЧС Псковской области особое внимание уделяет многодетным семьям

Согласно статистике, большинство пожаров происходит в жилом секторе, и в «зоне риска» находятся многодетные семьи. Поэтому проведение профилактической работы в таких семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них.

Так, 16 января 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Наталией Соколовой проведен совместный профилактический рейд по жилым домам на территории Дновского района, где проживают многодетные семьи.

Целью подобных мероприятий является то, чтобы узнать, в каких условиях находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности в таких семьях. Невнимание к обустройству быта создает потенциальную опасность, в первую очередь, с точки зрения пожарной безопасности. Во время рейдов сотрудники служб и ведомств имеют возможность комплексно оценить условия, в которых живут семьи.

В ходе проведенного рейда обследованы места проживания восьми многодетных семей, распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту».

С гражданами проведены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, сообщается в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
16.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top