iluki.ru

Минобрнауки России объявляет дополнительный конкурс по отбору команд для развития региональных научно-образовательных математических центров

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет дополнительный конкурс по отбору команд для развития региональных научно-образовательных математических центров, информирует пресс-служба ведомства. В рамках дополнительного конкурса будет поддержано 3 команды, включающие 1-2 ведущих ученых-математиков (внешних по отношению к базовой организации и/или местных специалистов) и 3-5 молодых кандидатов наук, имеющих достижения в области математики и готовых к переезду для реализации проекта.

Срок реализации проекта – не менее 6 лет.

Место проживания участников команды не имеет значения – на момент проведения конкурса они могут работать и проживать в любом регионе России. Команда должна предложить проект по созданию научно-образовательного центра математического образования в одном из университетов согласно приложенному перечню.

Указанный перечень университетов сформирован по результатам конкурсного отбора организаций, имеющих потенциал к созданию научно-образовательных математических центров.

Участники команды должны переехать в регион, где располагается университет, для реализации проекта (вопросы жилищного обеспечения решаются университетом). После принятия решения о создании центра команда может быть дополнена 2-3 местными специалистами. Минобрнауки России финансирует постоянные позиции для участников команды в размере, не менее чем в 4-5 раз превышающем среднюю заработную плату по региону, а также стажировки обучающихся в ведущих российских и зарубежных научных математических центрах.

Заявки направлять в адрес Министерства в электронном виде до 15 сентября (включительно) по адресу электронной почты guseva-db@mon.gov.ru.

iluki.ru
12.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top