iluki.ru

Министру культуры Российской Федерации вручили казахстанский Орден Дружбы

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский удостоен казахстанского ордена Достык (Дружба) II степени. Церемония вручения состоялась в ходе встречи с государственным секретарем Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой. Об этом сообщает пресс-служба Президента Казахстана.

«В начале встречи Гульшара Абдыкаликова по поручению Президента Казахстана вручила Министру культуры России Владимиру Мединскому орден Достык II степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами. Абдыкаликова подчеркнула, что наши народы скрепляют исторически многовековые прочные узы братства, дружбы и добрососедства», - говорится в сообщении.

Государственный секретарь Казахстана также выразила благодарность Министру культуры России за активное сотрудничество по возвращению останков Кейки-батыра, которые находились в Кунсткамере в Санкт-Петербурге, на историческую родину. Особое внимание стороны уделили договору между Казахстаном и Россией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке.

Кроме того, Абдыкаликова подчеркнула важность подписания плана совместных действий в области культуры на 2017 год между Министерствами культуры двух стран, в рамках которого будет прорабатываться возможность проведения в 2019 году российско-казахстанского Года культурных обменов.

iluki.ru по информации Министерства культуры РФ

iluki.ru
21.02.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top