iluki.ru

Министр обороны Дании обвинил Россию в хакерских атаках

Глава Минобороны Дании Клаус Йорт Фредериксен утверждает, что в 2015-2016 годах российские хакеры неоднократно взламывали электронную почту сотрудников его ведомства. Министр, ссылаясь на подготовленные для него центром кибербезопасности военной разведки страны данные, подчеркнул, что речь идет о группе хакеров, связанных с российской разведкой или правительством. «Должен сказать, что масштабы этой атаки произвели на меня очень большое впечатление, как и тот факт, что мы весьма уязвимы в повседневной жизни. Для опасений есть все причины», - цитирует Фредериксена ТАСС со ссылкой на издание Berlingske.

Предполагается, что за атаками может стоять хакерская группа, которая известна как Fanсy Bear. Специалисты датской разведки отмечают, что хакеры за указанный период предприняли несколько тысяч атак на электронную почту Миноброны и МИД страны. Некоторые из этих попыток оказались успешными. При этом подчеркивается, что какие-либо секретные сведения хакерам заполучить не удалось.

Власти ряда западных стран неоднократно обвиняли российские власти в причастности к кибератакам. В Москве эти обвинения опровергали, подчеркивая их бездоказательность.
Источник: km.ru

iluki.ru
24.04.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top