iluki.ru

Министерство промышленности и торговли РФ положительно оценивает динамику развития Псковской области

«Псковская область заслуживает отдельного внимания. Динамика, которую показывает регион очень радует. Не зря Псковская область включена в Стратегию государственного развития как геостратегическая территория до 2025 года», — сказал заместитель Министра Минпромторга России Алексей Беспрозванных на презентации экономического и инвестиционного потенциала Псковской области, которая состоялась в пятницу, 24 мая, на площадке Конгресс-центра Торгово-промышленной палаты.

Он также проинформировал, что индекс промышленного производства в прошлом году составил 101,4%, то в перовом квартале фиксируется рост до 102,3%. «Это подтверждает, что комплекс мер, который реализует регион совместно с Минпромторгом работает. И мы эту динамику будем активно поддерживать», -сказал Алексей Беспрозванных.

Электротехнический кластер Псковской области заместитель Министра назвал примером для кластерной политики других российских регионов. Он также обратил внимание, что Псковская область активно включилась в реализацию национальных проектов в сфере экономики. «Всегда можете рассчитывать на нашу помощь», — отметил Алексей Беспрозванных и призвал инвесторов активнее использовать регион в качестве площадки для реализации проектов.

Добавим, что выставка-презентация экономического и инвестиционного потенциала региона проходит в ТПП РФ в рамках Дней Псковской области в Москве с участием Губернатора региона Михаила Ведерникова, председателя Псковского областного Собрания Александра Котова, руководителей профильных Комитетов региона. Свою продукцию на выставке представляют крупнейшие предприятия — ЗАО «ЗЭТО», ПЭМЗ, завод «Микрон» и компания «Полипласт».

Дни Псковской области в Москве проходят в рамках соглашения между Администрацией Псковской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано Михаилом Ведерниковым и Сергеем Собяниным на РИФ-2018 в Сочи.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
24.05.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top